На улице Прокатная в Липецке откроется воскресная школа

На улице Прокатная в Липецке откроется воскресная школа
Сегодня на 41-ой сессии городского Совета депутаты приняли решение о предоставлении в безвозмездное пользование муниципального имущества двух городских объектов....
Сегодня на 41-ой сессии городского Совета депутаты приняли решение о предоставлении в безвозмездное пользование муниципального имущества двух городских объектов.
Здание на ул. Прокатная,9 передано Липецкой и Елецкой Епархии для размещения в нем Воскресной школы. А здание на пр. Победы,112а будет находиться в распоряжении Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н.Бурденко. Здесь в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» будут проходить переподготовку врачи, имеющие высшее профессиональное образование. В соответствии с «Положением о сделках с муниципальным имуществом» объекты могут передаваться в пользование сроком на 1 год, по истечении которого договор может быть или расторгнут или продлен.
Также на сессии было принято решение о передаче областного имущества в муниципальную собственность. Это оборудование для спортивного комплекса в 34 микрорайоне общей стоимостью 48,5 млн. рублей, а также микроскоп для инфекционной больницы и более 200 книг местных авторов для городских библиотек.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram