Началась подготовка к весеннему призыву граждан на военную службу

Началась подготовка к весеннему призыву граждан на военную службу
Утвержден перечень медицинских учреждений, в которых в период призыва на военную службу будут обследоваться и лечиться призывники....
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал распоряжение об организации призыва граждан 1985-1994 годов рождения на военную службу в апреле-июле 2012 года и мерах по его обеспечению.

Документом утверждены основной и резервный составы призывной комиссии Липецкой области. Председателем основного состава областной призывной комиссии является руководитель исполнительной власти региона. Резервный состав возглавляет первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. Также определены составы комиссий в городских округах и муниципальных районах, председателями которых, в основном, являются руководители органов местного самоуправления.

Утвержден перечень медицинских учреждений, в которых в период призыва на военную службу будут обследоваться и лечиться призывники. Это – областные клиническая и психоневрологическая больницы, областная больница № 2, областные кожно-неврологический, наркологический, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, стоматологический центр, центр профилактики, борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также клиническая инфекционная больница г. Липецка и городская больница «Свободный сокол».

Для охраны общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах в муниципалитетах будут выделены наряды полиции. Кроме того, будет обеспечена безопасность движения при передвижении призывников от областного сборного пункта до железнодорожных вокзалов Липецка и города Грязи, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram