Нарушителей стало больше

Нарушителей стало больше
Отмечалось, что наиболее частой причиной административных правонарушений по-прежнему остается пренебрежение правилами благоустройства - более 23,3 тыс. дел или 71% от общего числа...
Свыше 32,6 тыс. дел об административных правонарушениях рассмотрели в прошедшем году административные комиссии городов и районов Липецкой области. Всего за 2011 год в регионе выявлено и пресечено более 35,2 тыс. нарушений Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (КоАП). Это на 7,7% больше аналогичного периода предыдущего года. Свыше 30,6 тыс. протоколов составили сотрудники органов внутренних дел.

Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях был разработан и принят семь лет назад. В ходе состоявшегося сегодня в администрации области совещания, на котором рассмотрены итоги реализации КоАП в 2011 году, отмечалось, что за прошедшее время он стал настоящим средством защиты прав и свобод граждан.

Отмечалось, что наиболее частой причиной административных правонарушений по-прежнему остается пренебрежение правилами благоустройства - более 23,3 тыс. дел или 71% от общего числа. Свыше 2,6 тыс. рассмотренных дел - это нарушения правил содержания домашних животных и птиц. Более 2,4 тыс. административных дел заведено на нарушителей тишины и покоя граждан в ночное время, еще 2,5 - за несоблюдение правил ведения торговли и более 1000 - за торговлю вне розничных рынков. Общая сумма наложенных всеми органами административной юрисдикции штрафов превысила 8,5 млн. рублей. Это на 16% больше, чем в 2010 году. Свыше 4,6 млн. рублей уже поступили в местные бюджеты. Наилучших результатов добились сотрудники ОМВД по Грязинскому району, активно работают полицейские Липецка и Ельца, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram