ООО «Автобан Липецк» выполнит гарантийный ремонт развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Водопьянова

ООО «Автобан Липецк» выполнит гарантийный ремонт развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Водопьянова
24 мая ремонтировать улицу Зегеля начнет предприятие «Промтехника-2». На рынке дорожного строительства оно работает с 2006 года....
Сегодня дислокация бригад липецких дорожно-строительных предприятий не изменилась. Четыре бригады муниципального «РСДП» продолжают ремонтировать магистрали на улицах Ковалева и Московской.
Субподрядчики ОГУП «Липецкдоравтоцентр» и ООО «Автобан Липецк» так же осваивают вчерашние участки дорог. «Липецкдоравтоцентр» приводит в порядок автодорогу, ведущую в поселок Дачный по пути следования садоводческого маршрута № 60. «Автобан Липецк» заменяет поврежденные участки асфальтового покрытия на улице Гагарина в районе магазина «Старт».

Кроме того, ООО «Автобан Липецк» запланировал на нынешний день исправить свои ошибки, допущенные в прошлом году во время обновления кольцевой дороги на пересечении проспекта Победы и улицы Водопьянова. Здесь сотрудникам этой организации предстоит сделать гарантийный ремонт.

А капитальный ремонт дорог в Липецке начнется с центральных улиц города. Первый аукцион на 11 млн. рублей состоялся в четверг на прошлой неделе. В итоге с 24 мая ремонтировать улицу Зегеля начнет предприятие «Промтехника-2». На рынке дорожного строительства оно работает с 2006 года. Как рассказал директор Арутюн Айвазян, дорожники будут использовать современную технику немецкого производства «Vögele» и применять горячий мелкозернистый плотный асфальт типа «Б» марки 2, с содержанием щебня от 40 до 50%. Из-за интенсивности движения транспорта основные работы планируется проводить ночью. Сейчас идет разработка плана объезда улицы Зегеля.

Второй муниципальный заказ на ремонт дорожного покрытия улицы Космонавтов выиграло предприятие «Автобан-Липецк». Организация располагает современным, уже хорошо зарекомендовавшим себя оборудованием. По словам директора «Автобана» Антона Длугошевского, рабочие будут укладывать асфальтобетонную смесь типа А марки 1, с содержанием щебня от 50 до 60%. Она применяется для устройства верхних слоев покрытий при капитальном ремонте дорог с высокой интенсивностью движения автотранспорта. На капитальный ремонт улицы планируется потратить свыше 30 миллионов рублей.

Как известно, всего из регионального дорожного фонда на капремонт магистралей Липецку в 2012 году выделено 150 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram