Первая волна зачисления в вузы Липецкой области начнется 5 августа

Первая волна зачисления в вузы Липецкой области начнется 5 августа
Только треть выпускников подали в приемные комиссии подлинники аттестатов...
Сейчас у государственных вузов самая горячая пора. Все приемные комиссии готовят списки абитуриентов к зачислению. На данный момент в Липецкий технический университет на очную форму обучения подали 3 826 заявлений, и только 469 абитуриентов принесли подлинники аттестатов. В этом году на бюджетные места в техуниверситете смогут претендовать 725 выпускников. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

В Елецком государственном университете имени Бунина 2 137 заявлений от абитуриентов и лишь четвертая часть из них подкреплена подлинниками аттестатов. В вузе в этом году только 616 студентов смогут получить образование бесплатно.

В Липецком педагогическом университете на очную форму обучения подали 3 025 заявлений. На бюджетной основе в педуниверситете в этом году будут учиться 597 студентов. Больше всего подлинников абитуриенты подали на факультет иностранных языков, физической культуры и государственного и муниципального управления.

Уже сегодня в студенческие ряды принимают тех, кто поступает вне конкурса или имеет определенные льготы. Например, в педагогическом университете уже занято 15% от всех бюджетных мест вуза.

В первую волну, которая начнется 5 августа, зачислят абитуриентов с максимальным количеством баллов. Во вторую волну — с 10 августа — начнется общий конкурс.

Напомним, из 2379 выпускников этого года 131 не сдал русский язык и 563 не набрали минимального количества баллов по математике.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram