Пират Добринской равнины

Пират Добринской равнины
Компании-правообладательнице был причинен материальный ущерб в размере почти два миллиона рублей
Приговором Добринского районного суда индивидуальный предприниматель Курлыкин признан виновным в незаконном сбыте контрафактной аудио-видео продукции, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
Действия виновного квалифицированы по п. «в» ч.З ст. 146 УК РФ(нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере)и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ(легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).
В 2008 году подсудимый незаконно приобрел и хранил с целью сбыта в принадлежащем ему торговом киоске, расположенном в поселке Добринка, 257 контрафактных DVD-дисков. В итоге компании-правообладательнице был причинен материальный ущерб в размере почти два миллиона рублей.
Учитывая смягчающие обстоятельства по делу, государственный обвинитель предложил назначить виновному наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, а также штраф в размере 40 тысяч рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram