Рожать научат бесплатно

Рожать научат бесплатно
Бесплатные занятия по подготовке к родам для малообеспеченных женщин проведут специалисты коммерческого медико-психологического центра «Мать и дитя»
Бесплатные занятия по подготовке к родам для малообеспеченных женщин проведут специалисты коммерческого медико-психологического центра «Мать и дитя», сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии. Реализация программы «Родительству нужно учиться» стала возможной благодаря финансовой поддержке мэрии Липецка, которая выделила из муниципального фонда социальных грантов средства (46 тысяч рублей) на ее проведение.
Как рассказала инициатор грантового проекта Мария Щетинина, в ходе подготовки были сформированы две группы из семейных пар, ожидающих появление малышей. Теперь их под «опеку» возьмут психолог, врачи – гинекологи, специалисты по лечебной физкультуре и грудному вскармливанию. Каждое из 10 трехчасовых занятий посвящено отдельной теме. Вначале семьи познакомятся друг с другом, пройдут тренинги общения, изучат культурные традиции семейственности.
Далее предстоит обсуждение эмоциональных проблем беременности, взаимоотношений внутри семьи. В качестве тем заявлены подготовка будущего папы к участию в родах, совместное освоение техники дыхания и его использование при болевых ощущениях, массажа. Женщины изучат процесс родов, вместе с психологом проанализируют собственные страхи, научатся пеленать, качать и кормить будущего малыша.
Презентация проекта состоится завтра, 16 января, в 10.00 в центре «Мать и дитя» (Фрунзе, 14)
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram