«Салют Победы» для людей с ограниченными возможностями

«Салют Победы» для людей с ограниченными возможностями
В программу фестиваля включены выступления народного академического хора инвалидов по зрению, исполнителей народного и эстрадного жанров, поэтов
К празднованию 63-й годовщины со дня Победы липецкий филиал Всероссийского общества слепых подготовил фестиваль народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Средства на проведение этого мероприятия в областном центре были выделены из муниципального грантового фонда.
Как рассказали в департаменте по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка, в программу фестиваля включены выступления народного академического хора инвалидов по зрению, исполнителей народного и эстрадного жанров, поэтов. Прозвучат как песни военных лет, так и новые композиции, посвященные событиям Великой Отечественной. Так, песню «Салют над Россией» представит автор слов и музыки Раиса Стульникова. Виталий Селищев прочтет свое стихотворение «Братья славяне». Ожидается, что «Салют Победы» соберет около 150 участников.
7 мая, 11.00, социокультурное отделение геронтологического центра (ул. Елецкая, 69)
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram