Смелый демарш «лимоновца»

Смелый демарш «лимоновца»
В Липецке вновь задержан неутомимый борец с правящим режимом Олег Парщиков. Милиционеры схватили «лимоновца» в тот момент, когда он расклеивал листовки оппозиционного движения «Другая Россия» неподалеку от здания областной администрации....
В субботу в Липецке вновь задержан неутомимый борец с правящим режимом Олег Парщиков. Милиционеры схватили «лимоновца» в тот момент, когда он расклеивал листовки оппозиционного движения «Другая Россия» неподалеку от здания областной администрации. На этих самоклеящихся агитках со слоганом «Голосуй за несогласных!» не указаны тираж и место их изготовления. Кроме того, листовки содержат призывы политической организации, которая официально не участвует в выборах в Госдуму и не зарегистрирована Минюстом. Как удалось узнать «Липецким новостям», Олега Парщикова должны были оштрафовать на 1,5 тысяч рублей за административное правонарушение еше в субботу, но суд перенесли на 28 ноября.

Напомним, что Парщикова в 2007 году уже задерживали. В июне он размахивал флагом запрещенной Национал-большевистской партии возле Центрального рынка Липецка. Ему 41 год. С 1992 года был членом ВКПБ – партии, которую создала знаменитая своими принципами Нина Андреева. В октябре 1993 года он уехал в Москву, где вместе с другими сторонниками Верховного Совета участвовал в обороне Белого дома. В 1998 году Парщиков стал вторым секретарем липецкого обкома КПРФ. Курировал молодежную организацию.
На всю область, да и на всю страну Олег прославился, когда 7 ноября 2001 года сжег на глазах губернатора Королева американский и российский флаги. Это показывали все центральные телеканалы. В январе 2002 года Советский суд Липецка приговорил Парщикова к 9 месяцам лишения свободы (условно). К «мученику» тут же обратились с предложением о сотрудничестве руководители Национал-большевистской партии (НБП).
4 марта 2006 года Парщикова вновь задержали – уже по дороге на митинг. Он нес свернутый флаг, а его воронежские товарищи - агитматериалы НБП. Когда к нему подошли милиционеры, лимоновец стал убегать и сопротивляться. В апреле 2006 года мировой судья Правобрежного округа признал Олега Парщикова виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка». Но наказали неугомонного борца за социальную справедливость опять-таки по минимуму: оштрафовали на 500 рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram