Сотрудники ГИБДД проводят в Липецке две операции

Сотрудники ГИБДД проводят в Липецке две операции
В ноябре 2009 года произошло 8 ДТП с участием организаций, занимающихся коммерческой перевозкой пассажиров на коммерческой основе, в которых 1 человек погиб и 19 получили ранения различной степени тяжести....
За 10 месяцев 2009 года на территории Липецка зарегистрировано 361 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, что составляет 65,5 % от общего числа ДТП данного вида в Липецкой области. Это меньше, чем в прошлом году, но все-равно цифра пугающая.

По вине пешеходов произошла 151 дорожная авария, в которых погибли 13 и ранены 147 липчан. По вине водителей, на пешеходных переходах совершено 210 ДТП.

Сложная обстановка складывается с аварийностью на пассажирском транспорте. По итогам текущего года на территории города зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Погиб 1 человек и получили ранения 20.

Всего же с участием автобусов на территории Липецка произошло 56 аварий. Год назад таких ДТП насчитывалось 71. В них погибли четыре человека, и получили ранения 81.

В ноябре 2009 года произошло 8 ДТП с участием организаций, занимающихся коммерческой перевозкой пассажиров на коммерческой основе, в которых 1 человек погиб и 19 получили ранения различной степени тяжести.

Для снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пассажирского автотранспорта, отделом ГИБДД УВД по г. Липецку совместно с отдельным батальонном ДПС ГИБДД УВД по Липецкой области в период с 1 по 15 декабря текущего года на территории города проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Безопасный автобус».

В ходе проведения профилактического мероприятия «Пешеходный переход», силами сотрудников ГИБДД осуществляется несение службы в местах, которые являются очагами аварийности с участием пешеходов. Особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Во время несения службы с водителями и пешеходами проводятся профилактические беседы по вопросу неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Во время проведения мероприятия «Безопасный автобус» сотрудниками осуществляются проверки технического состояния перед выходом на линию транспортных средств автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Проводятся профилактические беседы с водительским составом и ИТР в автотранспортных организациях о соблюдении Правил дорожного движения при перевозке пассажиров. Осуществляется контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram