В аэропорту «Липецк» начался ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту «Липецк» начался ремонт взлетно-посадочной полосы
Качественный ремонт в нынешнем году позволит ее нарастить на 40 см и удлинить на 700 метров, до трех километров...
В Липецком аэропорту начался ремонт взлетно-посадочной полосы. Из областного бюджета для этого были выделены 4 млн. рублей.

Ремонт ведут специалисты сертифицированной организации СМУ-4 «Вектор» (г. Санкт-Петербург), которые три года назад уже работали в аэропорту «Липецк» и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Применяются новейшие технологии и современные высокопрочные ремонтные материалы. Работы идут параллельно с полетами, при необходимости ремонтники готовы работать круглосуточно. Очередной этап подготовки к реконструкции аэропорта будет завершен в течение полутора месяцев. Это позитивно скажется на безопасности авиаперевозок. В дальнейшем взлетно-посадочная полоса будет подготовлена к приему практически всех типов самолетов. Качественный ремонт в нынешнем году позволит ее нарастить на 40 см и удлинить на 700 метров, до трех километров.

Реконструкция аэропорта, получившего статус международного существенно повысит уровень инвестиционной привлекательности Липецкой области. Областные власти изыскивают для этого дополнительные бюджетные средства. Так, весной нынешнего года 2,4 млн. рублей были предусмотрены для приобретения техники, которой предполагается оснастить пункт пропуска пассажиров. В скором времени в распоряжение сотрудников аэропорта поступит рентген-телевизионная установка для досмотра багажа пассажиров, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram