В ходе экологической акции липчане собрали около 120 тонн отходов

В ходе экологической акции липчане собрали около 120 тонн отходов
В акции приняли участие предприятия и организации, а также свыше 100 школ из 12 районов....
В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» 9 апреля - 15 мая управление экологии и природных ресурсов Липецкой области впервые проводило областную акцию «Отходам - вторую жизнь». Поддержку в проведении акции оказали органы местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений, областные общественные организации, управление экологии Липецка, детский эколого-биологический центр «Экосфера». Цель акции - вовлечение отходов, образующихся у населения, во вторичное использование, формирование экологической культуры у населения, стимулирование участия физических и юридических лиц в решении экологических проблем в сфере обращения с отходами.

В акции приняли участие предприятия и организации, а также свыше 100 школ из 12 районов. Активисты собрали около 120 тонн макулатуры и пластика. Наиболее активными участниками акции стали Данковский, Елецкий, Лебедянский, Задонский, Краснинский районы и образовательные учреждения Липецка. Управление экологии и природных ресурсов региона совместно с ООО «Утиль» организовало централизованный вывоз макулатуры и полимерных материалов из районных центров, городов и сел специализированным транспортом. Вся собранная макулатура и пластик направлены на переработку и вторичное использование.

Учреждения образования области, принявшие участие в сборе вторичного сырья, получили в подарок спортинвентарь. Наиболее активные школы и классы будут награждены 5 июня - в День эколога и Всемирный день окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram