В Липецке Международный день пожилых людей отпразднуют 120 тысяч горожан

В Липецке Международный день пожилых людей отпразднуют 120 тысяч горожан
Организованы обзорные экскурсии по Липецку «Новый облик города», в краеведческий музей, зоопарк, посещение театра драмы им. Л.Н. Толстого...
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В России он введен в 1992 году с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, обеспечения им независимости и участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания достоинства.

В Липецке черту пенсионного возраста перешагнули 120 тысяч человек. Департамент социальной защиты населения города оказывает этим липчанам необходимую поддержку – и материальную, и бытовую - постоянно. Но к 1 октября готовится особая программа. На этот раз она открылась 21 сентября и продлится до 8 октября. Праздничные встречи с вручением подарков проходят во всех окружных центрах. Организованы обзорные экскурсии по Липецку «Новый облик города», в краеведческий музей, зоопарк, посещение театра драмы им. Л.Н. Толстого.

Не останутся без внимания и те, кто уже по состоянию здоровья не может выходить из дома. Соцработники вместе с артистами фольклорных ансамблей придут к ним в гости, поздравят, устроят чаепитие.

Общегородское мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека, запланировано на 1 октября. Оно начнется в ДК Сокол в 11 часов, собщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram