В Липецке мусорные контейнеры покрасят в разные цвета

В Липецке мусорные контейнеры покрасят в разные цвета
Городские власти предлагают необычное решение мусорной проблемы...
Контейнеры для мусора в Липецке, необходимо покрасить в разные цвета, чтобы четко определять их ведомственную принадлежность. Это необычное предложение заместитель главы администрации города – председатель департамента ЖКХ Николай Корвяков обосновал Михаилу Гулевскому на конкретном примере. В минувшую пятницу вместе они заехали в один из дворов на улице Зегеля, где разместилась едва ли не самая большая в Липецке контейнерная площадка. В полдень больше десятка ящиков фактически уже заполнены. Причем, обслуживаемых управляющей компанией из них лишь четыре. Остальные установлены самовольно расположенными неподалеку детским садиком, учреждениями и магазинами, которые, по словам Николая Корвякова, не несут ответственности за ТБО и не платят за вывоз.

Между тем, виновными в мусорном безобразии проверяющие службы привычно считают жилищников и все предписания направляют им. Для УК это оборачивается еще и приличными денежными штрафами.

Чтобы навести порядок, Николай Корвяков предлагает разработать специальную муниципальную программу. Она должна четко разграничить сферы ответственности различных хозяйствующих субъектов, а также предусмотреть возможность обновления контейнеров.

Глава Липецка идею поддержал, добавив, что в проекте надо заложить обустройство закрытых и эстетичных площадок для них.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram