В Липецке подорожало молоко

В Липецке подорожало молоко
Руководителям сетевых торговых предприятий рекомендовано применять торговые надбавки не выше 10 %...
Управление потребительского рынка Липецкой области ведет ежедневный контроль за процессом формирования цен и мониторинг за ценами на социально значимые продовольственные товары. В полной мере действует и антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба губернатора.

Резкого повышения розничных цен на эту группу товаров на региональном потребительском рынке в настоящее время не наблюдается. Вместе с тем, в течение последних десяти дней отмечается повышение цен на питьевое молоко 2,5-3,2 % жирности.

Для стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области проводит необходимую работу с товаропроизводителями, предприятиями оптовой и розничной торговли, включая сетевые торговые компании. Руководителям сетевых торговых предприятий рекомендовано применять торговые надбавки не выше 10 %.

В случае изменения ценовой ситуации на потребительском рынке области будут разработаны оперативные предложения по совершенствованию порядка ценообразования на социально значимые продукты питания.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram