В Липецке прошёл митинг, посвящённый юбилею военного парада 1941 года

В Липецке прошёл митинг, посвящённый юбилею военного парада 1941 года
В Липецке в торжественном шествии и митинге приняли участие около 700 человек...
В Липецке на площади Героев состоялся торжественный митинг по случаю юбилея военного парада 1941 года.

Семьдесят лет назад 7 ноября в Москве на Красной площади этот парад проводился в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Тогда он имел огромное военно-политическое значение, способствовал эмоциональному подъему и укреплению веры в победу. По силе воздействия на ход дальнейших событий парад приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны он продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

В Липецке в торжественном шествии и митинге приняли участие около 700 человек: представители областных и городских властей, военные, кадеты и липчане, неравнодушные к истории. Они вспоминали о тяжелых событиях тех лет.
- Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада военные уходили прямо на фронт. Люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить, – сказал глава Липецка Михаил Гулевский. - Сегодня митинги проходят во многих городах России, это символ того, что мы едины, что мы с той же волей и упорством будем работать на благо родной страны.

Парад закончился возложением цветов к монументу Славы, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram