В Липецке ветеранам начали дарить «семерки»

В Липецке ветеранам начали дарить «семерки»
Первые 14 автомобилей «ВАЗ-2107» сегодня торжественно переданы инвалидам Великой Отечественной войны, живущим на территории Липецкой области...
Первые 14 автомобилей «ВАЗ-2107» сегодня торжественно переданы инвалидам Великой Отечественной войны, живущим на территории Липецкой области и состоящим на учете в органах соцзащиты населения на получение спецавтотранспорта по медицинским показаниям. Церемония состоялась на станции техобслуживания «Липецк-Лада». Остальные 111 автомобилей очередники получат накануне Дня Победы.
Как сообщили в управлении соцзащиты населения Липецкой области, в очереди на получение спецавтотранспорта числятся 404 инвалида Великой Отечественной войны. После выдачи поступивших автомобилей очередь сократится до 279-ти человек. За три предыдущих года инвалидам войны и приравненным к ним гражданам выделено 114 автомобилей «Ока». Главным распорядителем выделяемых на эти цели государственных ассигнований является Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram