В Липецкой области создадут Резервный и Дорожный фонды

В Липецкой области создадут Резервный и Дорожный фонды
В случае недостаточности денег в региональной казне, средства Резервного фонда будут направляться не решение первоочередных и социально значимых расходов: зарплату бюджетников и другое...
Администрация области вышла с предложением создать в регионе Резервный фонд. Он будет формироваться по итогам финансового года за счет собственных доходов областного бюджета, полученных сверх запланированного плана. Сессия областного Совета депутатов поддержала данные изменения в закон «О бюджетном процессе Липецкой области».

В случае недостаточности денег в региональной казне, средства Резервного фонда будут направляться не решение первоочередных и социально значимых расходов: зарплату бюджетников и другое.
Для развития транспортной инфраструктуры в области также будет создан Дорожный фонд. Основными источниками его доходов станут акцизы на ГСМ, транспортный налог и субсидии из федерального Дорожного фонда. Это будут целевые средства и распределять их можно только на строительство и реконструкцию региональных дорог. Часть средств будет направляться в муниципалитеты, которым также рекомендовано создать собственные Дорожные фонды. Объем субсидий каждому муниципалитету будет зависеть от протяженности дорог на его территории, а значит, районы и сельские поселения должны провести инвентаризацию своего дорожного хозяйства.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram