В Липецкой области убивать стали реже

В Липецкой области убивать стали реже
Раскрываемость убийств за истекший период года составила около 95 %...
В 2011 году, как и в прошлом, зарегистрировано около 5 тысяч преступлений. За 9 месяцев 2011 года зарегистрировано 72 убийства, в аналогичном периоде прошлого года - 80. Раскрываемость убийств за истекший период года составила около 95 %, за 9 месяцев 2010 года –около 90 %.

В сравнении с 9 месяцами 2010 года возросло количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, с 38 до 58. Раскрываемость указанных преступлений составила около 92 %.

За отчетный период окончено и направлено в суд 412 уголовных дел. Всего расследовано 517 преступлений, из них 54 убийства, 37 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Работа по выявлению, пресечению, предупреждению и качественному расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности по-прежнему является приоритетным направлением в деятельности следственного управления. За 9 месяцев 2011 года следователями возбуждено 22 уголовных дела по фактам совершения преступлений коррупционной направленности. В суд направлено 22 уголовных дела с учетом уголовных дел, возбужденных в 2010 году. В настоящее время в производстве следователей находится 14 уголовных дел данной категории, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram