В мэрии Липецка назвали лучшие дворы

В мэрии Липецка назвали лучшие дворы
В торжественной обстановке они получат денежные премии от 3 до 5 тысяч рублей, дипломы и памятные знаки
Сегодня на заседании комиссии заместителя мэра Липецка Ивана Кошелева подведены итоги конкурса по благоустройству города, который традиционно проводится в рамках программы «Липецк – наш общий дом», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Определены победители в шести номинациях.
Лучшими признаны дворы школы № 37, лицея № 66 и гимназии № 12. Детские сады №№ 14, 15 и 133 победили в номинации «Лучший двор дошкольного учреждения». Лидерами среди молодежных экологических отрядов стали «Зеленая долина» МОУ ВПО «Институт права и экономики», НОУ ЛЭГИ («Липецкий эколого-гуманитарный институт») и «Зеленый мир» МОУ СОШ № 23. Самыми благоустроенными территориями учреждений здравоохранения названы участки возле учебно-производственного и медико-профилактического центра, Центральной городской больницы и инфекционной больницы. В жилых кварталах члены комиссии выделили дворы домов № 1 на улице Сержанта Кувшинова, № 38 на улице Катукова, № 382 на улице Баумана и № 4 на улице Бурлакова. В частном секторе лучшими названы улицы Макаренко, Тургенева, Репина и Мурманская.
В дополнительной номинации «За значительный вклад в реализацию городской программы «Липецк – наш общий дом» отмечены 32 человека – председатели уличкомов, дворники, руководители учреждений образования и здравоохранения.
Как сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью, награждение победителей состоится 10 октября в большом зале администрации Липецка. В торжественной обстановке они получат денежные премии от 3 до 5 тысяч рублей, дипломы и памятные знаки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram