В мэрии Липецка презентовали фестиваль «Молодые таланты России»

В мэрии Липецка презентовали фестиваль «Молодые таланты России»
Программа фестиваля «Молодые таланты России» открылась сегодня в липецком колледже искусств имени Игумнова мастер - классом народного артиста России, профессора Московской консерватории Владимира Иванова (скрипка)
Сегодня в мэрии Липецка состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в нашем городе межрегионального фестиваля «Молодые таланты России». Он организован московской творческой школой «Мастер-класс», городским департаментом культуры и управлением культуры и искусства Липецкой области, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
По словам председателя департамента культуры города Виктора Долгих, за последние три года в разных городах нашей страны подобные творческие форумы собирались более 30 раз. Директор школы «Мастер-класс» Александр Петросян называет их своеобразными курсами повышения квалификации. В регионы приезжают известные музыканты и художники, студенты лучших музыкальных вузов страны, встречаются с педагогами и воспитанниками местных музыкальных и художественных школ, проводят открытые мастер-классы и дают совместные концерты. В Липецке такое мероприятие проводится впервые, однако наши юные музыканты уже проходили обучение в школе «Мастер-класс».
Программа фестиваля открылась сегодня в липецком колледже искусств имени Игумнова мастер - классом народного артиста России, профессора Московской консерватории Владимира Иванова (скрипка), посетить который могли все желающие. Кроме того, в 15.00 и 18.00 студенты и аспиранты МГК им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных дадут два концерта.
Не менее насыщена программа второго дня. В 12.00 мастер-класс заслуженного артиста РФ, кандидата искусствоведения, профессора МГК им. Чайковского Алексея Селезнева (виолончель). В 14.30 в аудитории №16 исполнительское мастерство вновь продемонстрируют московские студенты. В 12.00 в ДХШ №2 состоится отборочный тур IV межрегионального конкурса юного художника «Мой восход», а в 14.00 здесь же открытый урок даст член Союза художников России, доцент, заведующий графической мастерской Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова Владимир Аверьянов.
В 18.00 в ЛОКИ им. Игумнова начнется гала-концерт. В нем, наряду с московскими музыкантами, примут участие лучшие студенты липецкого колледжа искусств Светлана Иванова, Эвелина Горемыкина и Сергей Крутских. Предполагается, что впоследствии они будут включены в состав делегаций фестиваля «Молодые таланты России».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram