В нашем городе разработают целевую программу «Молодежь Липецка»

В нашем городе разработают целевую программу «Молодежь Липецка»
Решено создать рабочую группу по подготовке проекта программы. В нее войдут активные представители молодежи, общественных организаций, администрации и горсовета....
Сегодня на расширенном заседании городского общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью при администрации Липецка принято решение о создании первой в областном центре целевой программы «Молодежь города Липецка».

Как сообщил первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита, различными структурными подразделениями мэрии и сегодня проводится немало интересных и важных мероприятий для молодежи, однако, они достаточно разрозненны и не всегда скоординированы. Задача программы объединить усилия общественности и власти для комплексного решения проблем этой категории населения и подготовить нормативный документ, который затем будет подкреплен финансированием.

Инициативу поддержала заместитель главы администрации города Анна Шамаева. Решено создать рабочую группу по подготовке проекта программы. В нее войдут активные представители молодежи, общественных организаций, администрации и горсовета.

Персональный состав группы будут сформирован через неделю.
Затем начнется основная работа. В основу документа, по мнению членов координационного совета, должны войти конкретные социальные запросы молодежи. Департамент по работе с населением и связям с общественностью готов принять и рассмотреть все предложения липчан. Телефон для справок: 23-97-24.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram