В празднике приняли участие 25 тысяч

В празднике приняли участие 25 тысяч
Во второй половине дня в Нижнем парке открылся фестиваль национальных культур
12 июня липчане и гости города стали участниками большого общегородского праздника, посвященного Дню России, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Утром на площадь Петра Великого пришли представители политических партий, общественных организаций, депутаты горсовета, сотрудники администрации Липецка и муниципальных предприятий и учреждений. Руководители регионального отделения «Единой России» провели церемонию вручения партийных билетов новым членам партии. В это время дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, а взрослые могли оставить на расставленных стендах записи, посвященные отмечаемому событию.
В 10.00 началась официальная часть торжеств. Липчан поздравили исполняющий обязанности главы Липецка Владимир Мигита и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Вместе с заместителем главы администрации Липецкой области Александром Никоновым и председателем городского Совета депутатов Валерием Синюцом они подняли флаги России, региона и города.
Затем руководители города и области, а также начальник управления Федеральной миграционной службы России по Липецкой области Александр Старков вручили 12 школьникам, сумевшим проявить свои знания и способности в различных конкурсах, олимпиадах и состязаниях, их первые паспорта.
Завершилось мероприятие исполнением гимна РФ и возложением цветов к памятнику Петру I.
Во второй половине дня в Нижнем парке открылся фестиваль национальных культур. Впервые он состоялся в Липецке в прошлом году по инициативе липецких региональных отделений Союза армян России, Всероссийского Азербайджанского конгресса, благотворительного общества цыган «Содружество» и других национальных объединений.
Липчанам были предложены блюда национальной кухни. На эстраду парка вышли творческие коллективы, представившие традиции Армении и Азербайджана, а также Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов, Заслуженная артистка РФ Татьяна Игнатьева и ансамбль русской народной песни «Зень».
Праздничные программы, посвященные Дню России, прошли во всех парках и жилых районах Липецка. По данным органов правопорядка в торжествах приняло участие около 25 тысяч липчан.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram