Вот и поужинал

Вот и поужинал
Пламя от плиты, стоящей рядом с окном, перекинулось на занавески. Мужчина пытался самостоятельно потушить пламя, разбил окно и порезал стеклом кисти рук
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Липецкой области, в регионе произошло 9 пожаров, в которых пострадало два человека.
Горела кваритра в пятиэтажке на улице Дзержинского в Липецке. Соседи сообщили о запахе дыма из квартиры на 2-м этаже. Прибывших на место брандмейстеров встретил ее хозяин. Оказалось, что во время приготовления пищи мужчина не уследил за огнем. Пламя от плиты, стоящей рядом с окном, перекинулось на занавески. Он пытался самостоятельно потушить пламя, разбил окно и порезал стеклом кисти рук. Из квартиры мужчине помогли выбраться соседи. Пожарные оказали ему первую помощь и передали бригаде медиков с ожогом верхних дыхательных путей и порезами.
В результате пожара повреждена оконная рама и плитка на потолке.
Причиной другого пожара, вероятнее всего, также стала халатность. Произошел он также в Липецке в одной из квартир 4-этажного дома на улице М. Расковой. Возгорание обнаружили соседи, почувствовав запах дыма. Они же выбили дверь, и вывели 45-летнего хозяина квартиры. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего, мужчина курил в постели. Пострадавший получил ожоги тела 2-3 степени. На место были вызваны два подразделения 2 ПЧ. К прибытию пожарных очевидцы происшествия уже вызвали «скорую» и потушили горящие постельные принадлежности своими силами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram