Всех заставят делать зарядку

Всех заставят делать зарядку
Обновленная «производственная гимнастика», как рассчитывают специалисты управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области, будет востребована во всех организациях и учреждениях
Новая спортивная акция «Час здоровья» пройдет в Липецкой области 17 апреля, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. С 10.00 до 11.00 в эфире областной телерадиокомпании «Липецкое время» на телеканале «Звезда» и радио «Липецк-FM» будет транслироваться специально разработанный комплекс физических упражнений, занятия которыми помогут оздоровиться жителю региона любого возраста.
Обновленная «производственная гимнастика», как рассчитывают специалисты управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области, будет востребована во всех организациях и учреждениях. К этому дню «Почта России» доставит поклонникам здорового образа жизни сотни тысяч отпечатанных комплексов упражнений, что поможет проводить «Час здоровья» в любой день декады «Здоровье Липецкой области» с 16 по 25 апреля.
Организации предстоящей декады, которая включает в себя сразу несколько крупных спортивных мероприятий, была посвящена состоявшаяся сегодня в большом зале обладминистрации видеоконференция со всеми городами и районами. Как отметила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, каждый муниципалитет вправе самостоятельно определить расписание соревнований. Основу декады составляет областная спартакиада трудящихся, районные этапы которой должны состоятся 17-18 апреля. Областной финал с участием муниципальных сборных команд пройдет 23-25 апреля в детском оздоровительном лагере «Прометей». В нынешнем году спартакиада посвящена 65-летию Великой Победы, поэтому в программу включены дополнительные виды - стрельба из пневматического пистолета и метание гранаты. По сложившейся традиции, на открытии финала будет названа «пятерка» новых лауреатов почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Липецкой области». В рамках спартакиады пройдет и областной фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram