Юные пациенты «Лесной сказки» получили в подарок бассейн

Юные пациенты «Лесной сказки» получили в подарок бассейн
Бассейн, чаша которого имеет подсветку, укомплектован современным оборудованием. Здесь есть гидромассаж, массажный душ, горка, водопад и гейзер....
Открытие плавательного бассейна состоится 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в областном реабилитационно-оздоровительном центре для детей «Лесная сказка». Как сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области, под одной крышей с бассейном начнет работать и современный банно-прачечный комплекс. Площадь вводимого в эксплуатацию здания составляет 550 кв. метров.

Бассейн, чаша которого имеет подсветку, укомплектован современным оборудованием. Здесь есть гидромассаж, массажный душ, горка, водопад и гейзер. Длина бассейна составляет 10 метров, глубина от 1,2 до 1,8 метров, общая площадь - 214 кв. метров. На строительство и оснащение плавательного бассейна с лечебно-оздоровительным отделением и прачечной затрачено 30,7 млн. рублей из областного бюджета.

Этот подарок от администрации области уже не первый в нынешнем году для «Лесной сказки». 18 мая введена в эксплуатацию вторая очередь центра, состоящая из двух специализированных корпусов общей площадью 1800 кв. метров. С открытием второй очереди «Лесная сказка» полностью приспособлена для отдыха и реабилитации детей с ограниченными возможностями, включая инвалидов-колясочников. Значительно расширены возможности центра и в оздоровлении маленьких детей в сопровождении родителей в специальном отделении «Мать и дитя».

Первая очередь областного реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная сказка», рассчитанного на 130 мест, была построена восемь лет назад на средства областного бюджета. Это дало возможность органам социальной защиты населения организовывать круглогодичный отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За это время «Лесная сказка» приняла по бесплатным социальным путевкам более 16 тыс. детей. С открытием второй очереди в «Лесной сказке» смогут отдыхать и проходить реабилитацию еще 88 человек, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram