Второго зама председателя департамента экономразвития в липецкой мэрии «скрывали» почти 9 месяцев

Второго зама председателя департамента экономразвития в липецкой мэрии «скрывали» почти 9 месяцев

Вакансия высокопоставленной должности в мэрии была не закрыта с ноября 2016 года, сообщили чиновники горадминистрации.

О должности второго зама начальника департамента экономразвития Липецка узнали 15 августа местные парламентарии. Произошло это в ходе комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства, где представители мэрии озвучили  проект изменений в положение «О департаменте экономразвития администрации города Липецка». 

Как пояснила председатель департамента Екатерина Белокопытова, должность зама была введена еще в ноябре 2016 года. А деньги на зарплату были заложены в проекте бюджета-2017.

- Заместители  работают по двум основным направлениям. Один контролирует работу  муниципальных предприятий, второй отвечает за взаимодействие с потенциальными инвесторами, - рассказала Екатерина Белокопытова.

Проект изменений в положение о департаменте разработан в целях расширения практики заключения концессионных соглашений, развития конкуренции и обеспечения единых подходов к организации проектной деятельности. Изменения в штатном расписании ведомства могут произойти на ближайшей сессии, 29 августа.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram