Тамбовские власти и «Белая Дача Фарминг» посотрудничают в сфере АПК

Тамбовские власти и «Белая Дача Фарминг» посотрудничают в сфере АПК

Власти Тамбовской области в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» подписали с ООО «Белая Дача Фарминг» меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере агропромышленного комплекса, сообщили в обладминистрации.

По словам первого заместителя главы администрации области Александра Ганова, подписание меморандума будет способствовать развитию и укреплению взаимных связей в сфере переработки, хранения и реализации агропромышленной продукции.

Также, по информации областных властей, стороны будут взаимодействовать для поддержания благоприятного инвестиционного климата Тамбовской области и реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Отметим, что компания «Белая Дача» работает на территории Тамбовской области около года. В ведении компании – порядка 2,5 тыс. га земли в Тамбовском районе. Более того, она приступила к строительству картофелехранилища. Стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Из них 200 млн рублей компания уже вложила. В перспективе ООО «Белая Дача Фарминг» будет выращивать не только картофель, но и овощи открытого грунта.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram