117 выбрали информатику

117 выбрали информатику
Литературу в школе №10 будут сдавать 186 человек (111 из них – школьники)
27 мая в России начинается экзаменационная пора. Основные сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) определены с 27 мая по 21 июня. В этот период сдают ЕГЭ выпускники школ 2010 года, а также те, кто планирует продолжить свое образование: выпускники прошлых лет, учащиеся НПО и СПО, граждане, получившие среднее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.
Первые итоговые испытания в форме ЕГЭ по литературе, информатике и биологии пройдут завтра и в школах Липецка.
Как сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии, 117 учеников приняли решение сдавать информатику. К ним присоединятся выпускники прошлых лет. 20 из них проверят свои знания по информатике и еще 75 – по биологии. Тестирование пройдет в гимназии №1.
Образовательное учреждение № 47 примет 11-классников, выбравших биологию. Литературу в школе №10 будут сдавать 186 человек (111 из них – школьники).
В этом году усилена информационная безопасность прохождения итоговой аттестации, отметила председатель департамента образования Анна Шамаева. Увеличено количество общественных наблюдателей за ходом экзаменов. Использование мобильных телефонов и иных электронных средств повлечёт за собой удаление выпускника с экзамена, аннулирование его результатов. Для организаторов, которые допустят нарушения, предусмотрены штрафные санкции.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram