Чиновники открывают сезон субботников

Чиновники открывают сезон субботников
В пятницу 16 апреля на склоны парка со стороны 19 микрорайона и МЖК планируется вывести могучий трудовой десант в 800-900 человек
Место проведения первого общегородского весеннего субботника определено сегодня в администрации Липецка, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. «В канун 65-летия Великой Победы общими усилиями мы должны привести в порядок все территории, так или иначе связанные с именами героев, событиями Великой Отечественной войны. Начнем с парка Победы», - заявил заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев.
В пятницу 16 апреля на склоны парка со стороны 19 микрорайона и МЖК планируется вывести могучий трудовой десант в 800-900 человек. Сотрудники администрации и горсовета, муниципальных предприятий и учреждений, студенты, активисты Молодой гвардии «Единой России» будут убирать скопившийся в оврагах мусор. Для этого понадобятся не только лопаты и грабли, но и техника, которую обеспечит департамент ЖКХ.
Старт работам в 9.00 у центрального входа в парк Победы дадут глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц. Решено, что со следующей недели субботники будут проводиться регулярно в разных частях города – на Соколе, в Левобережье, на городской набережной и других районах. Организаторы ставят целью привлечь к общему делу как можно больше жителей областного центра. «Важно всколыхнуть общественное мнение, чтобы у людей появилось желание не только наводить чистоту в родном городе, но и соблюдать ее», - подчеркнул Иван Кошелев.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram