Детей спасли... Их бабушку - нет

Детей спасли... Их бабушку - нет
Как выяснилось, в момент возгорания хозяева дома, муж с женой, были на работе. Они оставили детей под присмотр бабушки. Пожилая женщина плохо передвигалась....
За сутик в Лиецкой области произошло четыре пожара, в которых погибли два человека, а еще двое получили ранения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липекцой области.

11 февраля при пожаре в поселке Янушево Данковского района один человек погиб и один пострадал. На пульт дежурного «01» позвонили жители ул. Интернациональная, он увидели, как из-под крыши трехквартирного дома идет дым. На место выехали 2 подразделения 22 ПЧ. Пожарные проникли в дом и сразу за дверью обнаружили молодого мужчину в бессознательном состоянии, с признаками отравления продуктами горения. Спасатели внесли пострадавшего на воздух и передали бригаде медиков. В ходе дальнейшей разведки в одной из комнат на диване спасатели обнаружили труп мужчины пожилого возраста. Очаг возгорания находился здесь же – горели постельные принадлежности и пол под диваном.
В результате возгорания пострадала одна квартира, пожарные не допустили распространения огня на остальные квартиры.
Предположительная причина пожара - неосторожность при курении.
Как стало известно, участниками трагедии стали отец и сын. Накануне они вместе выпивали.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В этот же день в Ельце в пожаре пострадал человек. Дым из частного дома по ул. Барковского увидели соседи. Прибывшие на место расчеты 12 и 14 ПЧ обнаружили возгорание на террасе дома. На полу пожарные нашли мужчину без сознания, им оказался хозяин дома 1928 г.р. Его вынесли на улицу и привели в сознание. С признаками отравления продуктами горения спасатели передали мужчину бригаде «скорой помощи».
Предположительная причина пожара – неосторожность при курении. Обстоятельства выясняются.

Сегодня в селе Казаки Елецкого района произошла трагедия. Во время пожара в частном доме погибла пожилая женщина. Рано утром в Единую службу спасения «01» позвонил сосед. Он увидел сильное задымление со стороны дома и стал стучать в дверь. Ему открыли два мальчика 2007 и 2001 г.р. Мужчина попытался самостоятельно потушить открытое пламя на кухне. Но не сумел.
К этому моменту на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательного поста с. Казаки и два отделения 12 и 14 ПЧ. Дом уже горел открытым пламенем, а часть кровли обрушилась.
После ликвидации возгорания при разборе конструкций был найден труп женщины 1943 г.р.
Дом полностью выгорел.
Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации газового оборудования.
Как выяснилось, в момент возгорания хозяева дома, муж с женой, были на работе. Они оставили детей под присмотр бабушки. Пожилая женщина плохо передвигалась.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram