Главная учительница Липецка стала Заслуженной

Главная учительница Липецка стала Заслуженной
Церемония награждения состоялась в школе №69, где Анна Митрофановна работала директором до 2002 года
Знак и удостоверение «Заслуженный учитель России» вручила сегодня председателю городского департамента образования Анне Шамаевой заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Символично, что церемония награждения состоялась в школе №69, где Анна Митрофановна работала директором до 2002 года. Сюда на совещание по вопросам организации горячего питания учащихся собрались руководители образовательных учреждений областного центра. Коллеги тепло поздравили главного учителя города с присвоением высокого звания.
Это не единственное подтверждение профессиональных заслуг председателя департамента образования. На днях стало известно о победе Анны Шамаевой во Всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный служащий». Он ежегодно проводится Российской муниципальной академией с целью поддержки муниципальных служащих, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления. Церемония награждения пройдет в Москве 18 ноября.
Кроме того, сегодня Анне Митрофановне была вручена благодарность от Российского комитета по регистрации рекордов планеты Международного клуба рекордсменов «Интерстронг» за оказанное содействие и помощь в организации и проведении первых международных интеллектуальных игр студентов и школьников, которые прошли в Москве со 2 по 5 ноября.
В ответном слове Анна Шамаева отметила, что этими наградами отмечены не только ее личные достижения, но и победы большого коллектива липецких педагогов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram