Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Квота на иностранных работников сокращена до 9,5 тыс. человек

Квота на иностранных работников сокращена до 9,5 тыс. человек

Почти 9,5 тыс. иностранных граждан будут приглашены на работу в Липецкую область в 2009 году...

Почти 9,5 тыс. иностранных граждан будут приглашены на работу в Липецкую область в 2009 году, сообщили во вторник «Интерфаксу» в управлении Федеральной миграционной службы России по региону.

Там уточнили, что первоначально планировалось привлечь 12 тыс. иностранных работников, но с учетом изменившейся экономической ситуации, Минздравсоцразвития России снизил квоту на 2,5 тыс. человек. В последнее время в области ежегодно трудились в среднем около 10 тыс. иностранцев.

«В прошлом году гражданам других государств выдано 9944 разрешения на работу, из них 3123 - на срок менее трех месяцев. Работодатели получили 66 разрешений на привлечение иностранных работников, столько же было и в 2007-м. На начало 2009 года 63 предприятия и организации имеют действующие разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы», - рассказали в управлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости