Мэр Липецка поделился своими планами с журналистами

Мэр Липецка поделился своими планами с журналистами
В новом году вступит в строй объездная автодорога, которая через улицу Механизаторов свяжет проспект Победы с Левобережьем...
Сегодня на пресс-конференции мэр Липецка Михаил Гулевский рассказал о приоритетных направлениях деятельности исполнительной власти города в 2006-м. В бюджете следующего года ассигнований на капитальный ремонт жилья предусмотрено почти в 2,5 раза больше. Удвоен объем средств, предназначенных для восстановления дворовых территорий. Планируется привести в порядок сквер на улице Гагарина, парк в поселке Сырский рудник, завершить реконструкцию Верхнего парка, продолжить озеленение Липецка.
Кроме того, со следующего года мэрия намерена приступить к комплексному благоустройству Каменного лога, а со временем превратить его в одну из самых красивых и масштабных зон отдыха липчан. Предполагается, что в реализации этого проекта примут участие не только власти города, но также предприниматели и все его жители.
В новом году вступят в строй несколько крупных торговых комплексов, ряд объектов соцкультбыта, объездная автодорога, которая через улицу Механизаторов свяжет проспект Победы с Левобережьем, на площади Петра Великого появится современный светомузыкальный фонтан.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram