На детские городки потратят 3 миллиона

На детские городки потратят 3 миллиона
В этом году начинается реализация вновь принятой целевой программы по установке детских городков, рассчитанной до 2012 года
14 новых игровых городков для малышей появятся нынешним летом в липецких дворах, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Создание комфортной городской среды невозможно без благоустройства внутриквартальных территорий и дворов, где должны быть созданы условия для отдыха маленьким и взрослым липчанам, убежден он.
Благодаря системной работе городских властей в областном центре к 2009 году смонтировали 116 игровых городков российского производства. Их качество и надежность, экономичность в обслуживании и эргономичность в организации пространства теперь уже проверены временем. Высокопрочный нетоксичный пластик, который не теряет своих качеств при максимальных и минимальных температурах летом и зимой, не требует ежегодного ремонта. Комплексы своей яркой расцветкой и необычными формами украшают дворы и являются любимым местом детских игр.
В этом году начинается реализация вновь принятой целевой программы по установке детских городков, рассчитанной до 2012 года. Предполагается, что до конца срока ее действия будет приобретена 31 площадка. 14 из них общей стоимостью три миллиона рублей смонтируют в 2010 году.
Конструкции «Дружба», «Капитан», «Пульсар» и «Млечный путь» будут отличаться друг от друга только числом модулей, что зависит от размеров предполагаемой территории размещения. Определены адреса установки комплексов. Это дворы по улицам Студеновская, Депутатская, Жуковского, Ворошилова, Индустривальная, Грибоедова, Пришвина, Ушинского, Гагарина, Мичурина, в переулке Рудный, в районе Студгородка, Опытной станции, 15 микрорайона. До конца сезона работы будут завершены полностью.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram