На карантин закрыт университет в Ельце

На карантин закрыт университет в Ельце
В Липецке за один день зарегистрировано 1840 случаев гриппа и ОРВИ, что на 60% выше дневного эпидпорога...
За 7 февраля в Липецкой области зарегистрировано 3483 случая гриппа и ОРВИ, что на 69% выше дневного эпидпорога, но на 17% ниже, чем за аналогичный день предыдущей недели.

В Липецке за один день зарегистрировано 1840 случаев гриппа и ОРВИ, что на 60% выше дневного эпидпорога, но на 13,2% ниже заболеваемости за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 98 человек, из них 22 - в возрасте до 14 лет.

За 7 февраля в Ельце зарегистрирован 522 случая гриппа и ОРВИ, что в 2,9 раза выше дневного эпидпорога, но на 14,8% меньше, чем за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 17 человек, из них 5 детей в возрасте до 14 лет.

Приостановлен учебный процесс в Елецком государственном университете им. Бунина, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Закрыты на карантин школы в Липецке и Ельца, Грязинского и Усманского районов, 61 школе других административных территорий области и 17 школах частично; 16 ДОУ полностью и 7 ДОУ частично; 4 ССУЗ полностью и 1 ПУ частично, в колледже искусств, техникуме права и экономики.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает о соблюдении необходимости профилактических мер: по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ; лицам из групп риска (беременные, лица моложе 6 лет и старше 65 лет и др.) при посещении мест массового скопления людей использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски); прикрывать рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании; часто мыть руки. Немедленно обращаться за медицинской помощью при развитии симптомов гриппа в целях своевременного начала лечения противовирусными препаратами (остаться дома, вызвать врача на дом, при посещении поликлиники по поводу грипп/ОРВИ обращаться в кабинет инфекционных заболеваний (следовать аншлагам).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram