НЛМК запустил новый агрегат

НЛМК запустил новый агрегат
При этом на 800 тонн в год (на 8%) уменьшится сброс в реку Воронеж загрязняющих веществ со сточными водами комбината....
На производственной площадке в Липецке НЛМК ввёл в строй новый высокотехнологичный агрегат травления полос горячекатаной трансформаторной и углеродистой стали толкательного типа мощностью более 300 тыс. тонн в год.
Как сообщает пресс-служба НЛМК, его пуск позволит вывести из эксплуатации две устаревшие линии, снизить эксплуатационные расходы на обработку металла и повысить качество продукции. При этом на 800 тонн в год (на 8%) уменьшится сброс в реку Воронеж загрязняющих веществ со сточными водами комбината.
В составе нового оборудования, поставленного австрийской фирмой «Андриц», блок химических установок для восстановления и повторного использования соляной кислоты. Образующиеся железосодержащие отходы теперь будут направляться на производство агломерата.
Проект стоимостью более 2 млрд. руб. реализуется в рамках программы технического перевооружения НЛМК. Общий объем финансирования мероприятий второго этапа Программы составляет более 4 млрд. долл.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram