Открылся десятый «губернаторский» бассейн

Открылся десятый «губернаторский» бассейн
Сегодня в райцентре Долгоруково открыли современный детско-юношеский оздоровительный центр с плавательным бассейном «Волна»....
Сегодня в райцентре Долгоруково открыли современный детско-юношеский оздоровительный центр с плавательным бассейном «Волна». Красную ленточку перерезал глава администрации Липецкой области Олег Королев.
Это десятый, своего рода юбилейный бассейн, построенный в районах Липецкой области за последние два с лишним года. Здание нового спорткомплекса, получившего название «Волна», построено из легких металлоконструкций и панелей типа «Сэндвич». Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, в бассейне шесть дорожек длиной 25 м, имеются трибуны для болельщиков, спортзал для проведения разминок, фитнеса, занятий групп здоровья. Есть и мини-кафе, в котором могут отдохнуть все посетители спорткомплекса. Общая сумма бюджетных затрат на строительство оздоровительного центра - более 56 млн. рублей.
Напомним, что строительство подобных бассейнов в районах ведется по инициативе губернатора Олега Королева. До конца года аналогичные современные детско-юношеские оздоровительные центры будут введены еще в пяти районах области – в Грязинском, Хлевенском, Усманском, Лебедянском и Тербунском.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram