Парковую улицу на день закроют для транспорта

Парковую улицу на день закроют для транспорта
В воскресенье, 17 апреля, улица Парковая, расположенная в Левобережье Липецка будет объявлена пешеходной зоной...
В воскресенье, 17 апреля, улица Парковая, расположенная в Левобережье Липецка (район Новолипецкого рынка), будет объявлена пешеходной зоной. Движение транспорта по ней прекратится с 9.00 и возобновится в 18.00.
Акция проводится экологическим отделом мэрии Липецка совместно с УГИБДД Липецкой области в рамках «Всероссийских дней защиты от экологической опасности – 2005». Подобное мероприятие было организовано экологами и в минувшем году. Тогда на один день свободными от автомобилей стали улицы Плеханова и Ленина.
В 2005 году выбрано менее оживленное место - улица Парковая, однако она располагается недалеко от промышленной зоны НЛМК.
Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, экологи надеются сделать подобные акции систематическими, чтобы давать возможность отдельным уголкам города «проветриваться», избавляться от скопившихся в атмосфере вредных веществ. Уже сегодня в управление ГИБДД направлена еще одна заявка. В канун Международного дня отказа от использования личного автотранспорта, который приходится на 20 мая, предлагается перекрыть движение на один день в центре города или на левом берегу. Рассматриваются следующие варианты – улицы Адмирала Макарова, Профсоюзная, Дачная и Зегеля.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram