Поселения получат гранты

Поселения получат гранты
Поселения, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в соответствующих группах, получат право на получение грантов в размере 180 тыс. рублей, 130 тыс. рублей и 82 тыс. рублей..
Из областного бюджета для стимулирования определения и реализации стратегической направленности социально-экономического развития поселений будут выделяться дотации (гранты). Положение, определяющее механизм предоставления финансовой помощи, утверждено постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королева.
Гранты выделяются из областной казны в пределах средств, предусмотренных законом Липецкой области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов». Согласно документу, органы местного самоуправления до 15 сентября должны представить в управление экономики стратегические планы развития поселений. Специалисты управления проведут их оценку по трем группам (городские, сельские с численностью населения свыше 1 тыс. человек и менее 1 тыс. человек). Оцениваются информированность и участие общественности в разработке планов, согласованность со стратегическим планом муниципального района, учет региональных тенденций, а также содержание основных разделов, другие показатели.
Поселения, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в соответствующих группах, получат право на получение грантов в размере 180 тыс. рублей, 130 тыс. рублей и 82 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram