Пожнадзор проверит лагеря Липецкой области

Пожнадзор проверит лагеря Липецкой области
На территории Липецкой области в 2010 году будут функционировать 14 загородных детских оздоровительных учреждений и планируется работа 463 пришкольных детских лагерей
Сегодня состоится рейд сотрудников Государственного пожарного надзора по детским оздоровительным лагерям, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
В преддверии летней оздоровительной кампании на территориях летних детских загородных оздоровительных лагерей проводится ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению возникновения ЧС, в первую очередь - пожаров. Отсутствия нарушений правил пожарной безопасности – обязательное условие готовности лагеря к открытию сезона.
На территории Липецкой области в 2010 году будут функционировать 14 загородных детских оздоровительных учреждений и планируется работа 463 пришкольных детских лагерей. Ни один из заявленных летних лагерей не будет открыт без проверки ГПН.
Инспекторы проверят соблюдение норм пожарной безопасности в детских учреждениях. В ходе проверок особое внимание уделяется содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, пожарной сигнализации, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличие минерализованных полос в лагерях, находящихся в лесных массивах.
Также пройдет проверку персонал оздоровительных лагерей на знание правил пожарной безопасности.
В период летнего отдыха подразделениями ГПН будет установлен постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности на этих объектах.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram