Рождественская ярмарка пройдет в музее

Рождественская ярмарка пройдет в музее
В программе выставка-продажа продукции фирм «Елецкие кружева» и «Елецкой сапого-валяльной фабрики», изделий мастеров народного и декоративно-прикладного искусства, частных галерей «Искусство», «Крит»
С 23 по 27 декабря Липецкий муниципальный музей народного и декоративно-прикладного искусства проводит первую Рождественскую ярмарку, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В начале прошлого века ежегодно в нашем крае они устраивались постоянно: в Липецке – Владимирская и Успенская, в Ельце – Тихвинская и «Аспосская», в Усмани – «Десятая» и Рождественская. По одной ярмарке проводилось в Раненбурге, Лебедяни, Данкове и Задонске.
Музей решил продолжить эту добрую традицию. В программе выставка-продажа продукции фирм «Елецкие кружева» и «Елецкой сапого-валяльной фабрики», изделий мастеров народного и декоративно-прикладного искусства, частных галерей «Искусство», «Крит», елецкого салона «Антиквар».
Ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00. Цена билета 10 рублей.
25, 26 и 27 декабря в рамках мероприятия пройдет игровая программа для детей и их родителей «Винни и его друзья». Гостей ждут веселые конкурсы, слайд-шоу «Дети и медведи», выставка авторских игрушек, фото с любимым мишкой. Начало в 11.00. Цена билета 50 рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram