Сироты и вундеркинды достойно встретят Новый год с помощью областной казны

Сироты и вундеркинды достойно встретят Новый год с помощью областной казны
Более 700 тыс. рублей выделено из областного бюджета на новогодние подарки. Их получат почти 2 тыс. детей из 21 учреждения государственной поддержки детства....
Новогодние елки для сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, состоятся в канун Нового года во всех детских домах и школах-интернатах Липецкой области, сообщили в управлении образования и науки региона.

Более 700 тыс. рублей выделено из областного бюджета на новогодние подарки. Их получат почти 2 тыс. детей из 21 учреждения государственной поддержки детства.

Во время зимних каникул для ребят будет организован загородный отдых. Свыше 700 детей, нуждающихся в особой заботе государства, примут детский реабилитационный центр «Лесная сказка», спортивно-оздоровительный комплекс «Прометей» и лагерь «Звездный».

Большая группа школьников из Липецкой области – победители всероссийских и областных олимпиад, различных творческих конкурсов и состязаний, дети из приемных семей и воспитанники детских домов – в сопровождении взрослых отправится в Москву, где побывает на праздничном предновогоднем представлении в Кремле. Поездку 30 ребят из городов и районов области организует управление образования и науки региона. Из областного бюджета на эти цели выделено 94,5 тыс. рублей. 25 декабря в столице юные липчане посмотрят представление в цирке на Цветном бульваре. На следующий день они отправятся на елку в Большой Кремлевский Дворец, а 27 декабря побывают на экскурсии в Оружейной палате Московского Кремля, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram