Содержательницу притона наказали условно

Содержательницу притона наказали условно
При назначении наказания государственный обвинитель полагал необходимым учитывать, что подсудимая активно сотрудничала с органами следствия, раскаялась, имеет на иждивении 8-летнего ребенка....
Левобережный суд признал 27-летнюю жительницу Липецка виновной в организации и содержании притона для потребления наркотических веществ.

Как установлено материалами дела, ранее не судимая не работающая женщина имеющая на своем иждивении малолетнего ребенка, приспособила свою квартиру в качестве помещения для потребления и изготовления наркотических веществ.

С этой целью она с июня по июль 2010 года осуществляла подбор посетителей из числа знакомых, употребляющих наркотики, организовывала их беспрепятственный доступ в квартиру, обеспечивая необходимыми ингредиентами и приспособлениями для изготовления наркотических веществ и последующего употребления.

В качестве оплаты за предоставляемые услуги подсудимая получала часть изготовленного наркотика для личных нужд.

Будучи допрошенной в качестве обвиняемой, вину в совершении преступления она признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

При назначении наказания государственный обвинитель полагал необходимым учитывать, что подсудимая активно сотрудничала с органами следствия, раскаялась, имеет на иждивении 8-летнего ребенка.

Суд признал позицию стороны обвинения обоснованной и приговорил виновную к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком -2,6 года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В соответствии с действующим уголовным законодательством, если она, будучи условно осужденной, в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, не исполнять возложенные на нее судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram