Строители перевыполнили план

Строители перевыполнили план
В расчете на душу населения за минувший год построено 0,7 кв. м. Это один из самых лучших результатов в России....

В 2011 году в Липецкой области построено и введено в эксплуатацию 761,6 тыс.кв. м жилья, что на 3 % превышает показатель 2010 года. При этом, как сообщили в областном управлении строительства и архитектуры, больше половины общего объема (61 %) составляет индивидуальное жилье. Частными застройщиками введено 462,3 тыс.кв. м.

Таким образом, липецкие строители выполнили поручение Правительства РФ и главы администрации области Олега Королева по обеспечению ввода жилья в объеме не менее 760 тыс.кв. м. В расчете на душу населения за минувший год построено 0,7 кв. м. Это один из самых лучших результатов в России.

Практически все муниципальные образования справились с годовым заданием. Наилучшие результаты по вводу жилья достигнуты в Липецке - 388,8 тыс.кв. м, Липецком районе - 54,9 тыс.кв. м жилья, Грязинском – 46,2 тыс.кв. м, Усманском районе – 31,2 тыс.кв. м. Лебедянцы возвели 25,5 тыс.кв. м, чуть меньше - 25,0 тыс.кв. м - построено в Елецком районе. В Задонском районе появилось 21,8 тыс.кв. м нового жилья, в Добринском – 20,0 тыс.кв. м.

Объемы жилищного строительства в Липецкой области ежегодно растут на протяжении нескольких последних лет. В 2012 году в регионе планируется ввод жилья на уровне 800 тыс.кв. м, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram