Строят все больше

Строят все больше
За первые три месяца текущего года в Липецкой области построено 121,8 тыс. кв. м нового жилья. Это 101 % к уровню аналогичного периода 2009 года...
За первые три месяца текущего года в Липецкой области построено 121,8 тыс. кв. м нового жилья. Это 101 % к уровню аналогичного периода 2009 года. Основная часть этого объема построена индивидуальными застройщиками.

В Добровском, Чаплыгинском, Усманском, Задонском и Хлевенском районах темпы жилищного строительства оказались наиболее высокими - соответственно на 98, 53, 24, 15 и 10 % выше прошлогоднего показателя. Результаты улучшили еще в восьми районах.

В 2009 году строители Липецкой области ввели в эксплуатацию свыше 730 тыс. кв. м жилья. По уровню ввода жилья на душу населения регион является одним из лидеров Российской Федерации, занимая седьмое место. В 2009 году этот показатель (0,63 кв. м) в полтора раза превысил среднероссийский (0,42 кв. м на человека). Общий объем построенного жилья превышает планку в 700 тыс. кв. м уже на протяжении трех лет. Не менее 730 тыс. кв. м должно быть построено в муниципалитетах и в текущем году. Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает, что при сохранении высоких темпов развития строительный комплекс региона достигнет рубежа в миллион квадратных метров, отметили в пресс-службе губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram