Судебные приставы нашли должников в здании ГИБДД

Судебные приставы нашли должников в здании ГИБДД
В пунктах регистрационного подразделения Госавтоинспекции области было выявлено более 700 должников по различным категориям исполнительных производств и погашена задолженность на общую сумму более 1 млн. рублей...
Работники Грязинского районного отдела судебных приставов провели необычный рейд. В здании ГИБДД по Грязинскому району они выявляли должников, уклоняющихся от уплаты имеющихся задолженностей. Эти люди пришли регистрировать принадлежащие им транспортные средства, пояснили в пресс-службе управления ФССП России по Липецкой области.

В течение почти пяти часов судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД по Грязинскому району проверили порядка 40 автолюбителей. В ходе рейда судебными приставами было выявлено 10 лиц, имеющих задолженности по штрафам ГИБДД. Все они оплатили свой долг в ближайшем отделении Сбербанка, предъявили квитанции и уже после этого смогли беспрепятственно пройти процедуру регистрации или снятия с учета автомобиля.

Во время проведения подобных рейдов судебные приставы проверяют автовладельцев по единой базе должников, неважно, что это - алименты, кредит или штрафы за нарушение правил дорожного движения. В случае обнаружения долга гражданину предлагается тут же его оплатить в ближайшем отделении Сбербанка.
Кроме этого, в данной ситуации судебный пристав-исполнитель имеет право наложить запрет на совершение регистрационных действий и арестовать принадлежащее должнику имущество, включая автотранспортное средство.

В результате подобного взаимодействия судебных приставов и сотрудников УГИБДД УВД по Липецкой области в первом полугодии 2011 года в пунктах регистрационного подразделения Госавтоинспекции области было выявлено более 700 должников по различным категориям исполнительных производств и погашена задолженность на общую сумму более 1 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram