В День Земли в парках Липецка пройдут массовые субботники

В День Земли в парках Липецка пройдут массовые субботники
Завтра в 9 часов утра первый массовый субботник организует администрация города Липецка....
22 апреля, во всём мире отмечают День Земли. По традиции в России с 1993 года в этот день благоустраиваются территории, высаживаются деревья и кустарники.

Завтра в 9 часов утра первый массовый субботник организует администрация города Липецка. На уборку парка НЛМК выйдут сотрудники мэрии, департаментов, аппарат городского Совета, активисты партии «Единая Россия» - всего около 400 человек. Одновременно субботник начнется в парке Молодежный. Сюда отправятся 150 работников муниципальных предприятий и учреждений, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Как сообщили в городском управлении экологии, практически во всех школах, средне-специальных учебных заведениях и вузах также пройдут мероприятия по благоустройству прилегающих территорий. С 11.00 убирать Нижний парк начнут 100 учащихся школ №№ 7 и 38 и столько же представителей Липецкой областной общественной организации «Союз пионерских и детских организаций». По завершении акции все ребята смогут бесплатно прокатиться на аттракционах.

Студенты ЛГПУ будут работать возле университета и в зоопарке. Студенты и преподаватели профессионального училища № 26 продолжат высадку деревьев на заложенной в прошлом году возле учебного учреждения аллее Победы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram