В Липецке больше нет «Шансона»
В совокупности, холдинг контролирует в Липецке треть радиорынка. Но, несмотря на то, что рейтинги «Шансона» были очень хорошими, коммерсанты не спешили размещать здесь свою рекламу. «Аудитория очень большая, но не платежеспособная, смысла размещать здесь рекламу не было», - пояснили нам в одном из рекламных агентств Липецка.
Это подтвердил и генеральный директор ООО «Интерсвязьсервиз» Борис Маланин: «Для нас «Шансон» - это убыточный формат». По его данным, по той же причине «Шансон» исчез из эфира уже в 55 городах.
По мнению и Бориса Маланина, и наших экспертов из рекламных агентств, появление «Love-радио» изменит радиорынок в Липецке. «Чуть-чуть оторвет у «Авторадио», чуть у «Русского радио», что-то у «Европы». Кстати, в Москве «Love-радио» с некоторыми из названных радиостанций не конкурирует. Слишком разные форматы. Но Липецк – город своеобразный», - вздохнул один из рекламистов.
Комментарии