В Липецке назовут лидеров малого бизнеса

В Липецке назовут лидеров малого бизнеса
В малом бизнесе сегодня трудятся свыше 186 тыс. человек, что составляет 35 % от занятого в экономике населения региона...
Ежегодный областной конкурс «Лидер малого и среднего бизнеса» состоится накануне традиционной конференции «Малый бизнес-2011». Подготовку к форуму предпринимателей, который намечен на начало марта, ведет управление развития малого и среднего бизнеса Липецкой области.

Кандидатуры предпринимателей представляют органы местного самоуправления и общественные организации. Конкурсной комиссии, состав которой определен распоряжением администрации Липецкой области и утвержден главой региона Олегом Королевым, предстоит непростая работа: определить лучших по результатам 2010 года. В прошлом году количество претендентов на награды по 17 номинациям приблизилось к 100.

Предпочтение отдается тем, кто не только достиг хороших производственных показателей, но и предоставляет социальные гарантии сотрудникам, занимается благотворительностью. Свое мнение по кандидатурам высказывают отраслевые управления и контролирующие органы. Лидеры малого бизнеса вновь будут определяться в 17 номинациях, в соответствии с основными видами деятельности. В дополнительных номинациях вновь будут названы успешный молодой предприниматель, успешная бизнес-леди и средство массовой информации, представившее на конкурс наиболее яркие материалы о предпринимательской деятельности.

Одиннадцатый по счету конкурс объявлен в целях популяризации предпринимательской деятельности, формирования положительного имиджа и поощрения эффективно работающих субъектов малого и среднего бизнеса. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Церемония награждения, как всегда, состоится в ходе областной конференции.

Государственная поддержка предпринимательства в Липецкой области способствовала увеличению количества индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. В малом бизнесе сегодня трудятся свыше 186 тыс. человек, что составляет 35 % от занятого в экономике населения региона, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram